Enthena

Enthena

 

Past Owarai LIVE

  1. 2017/8/15 SHUSHUPOPO vol.20@阿佐ケ谷アートスペースプロット
  2. 2017/7/18 SHUSHUPOPO vol.19@阿佐ケ谷アートスペースプロット
  3. 2017/5/16 SHUSHUPOPO vol.18@阿佐ケ谷アートスペースプロット
  4. 2017/4/18 SHUSHUPOPO vol.17@阿佐ケ谷アートスペースプロット
  5. 2017/3/29 SHUSHUPOPO vol.16@阿佐ケ谷アートスペースプロット
  6. 2017/1/17 SHUSHUPOPO vol.15@阿佐ケ谷アートスペースプロット
  7. 2016/12/20 SHUSHUPOPO vol.14@阿佐ケ谷アートスペースプロット
  8. 2016/11/22 SHUSHUPOPO vol.13@阿佐ケ谷アートスペースプロット
  9. 2016/9/20 SHUSHUPOPO vol.12@阿佐ケ谷アートスペースプロット
  10. 2016/8/16 SHUSHUPOPO vol.11@阿佐ケ谷アートスペースプロット
  11. 2016/7/19 SHUSHUPOPO vol.10@阿佐ケ谷アートスペースプロット
  12. 2016/5/17 SHUSHUPOPO vol.9@阿佐ケ谷アートスペースプロット
  13. 2016/4/19 SHUSHUPOPO vol.8@阿佐ケ谷アートスペースプロット
  14. 2016/2/2 SHUSHUPOPO vol.7@中野 Studio twl
  15. 2015/12/17 SHUSHUPOPO vol.6@中野 Studio twl
  16. 2015/11/20 SHUSHUPOPO vol.5@中野 Studio twl
  17. 2015/10/15 SHUSHUPOPO vol.4@中野 Studio twl
  18. 2015/9/17 SHUSHUPOPO vol.3@中野 Studio twl
  19. 2015/8/19 SHUSHUPOPO vol.2@中野 Studio twl
  20. 2015/7/17 SHUSHUPOPO vol.1@中野 Studio twl

 

AGN@Enthenaプロデュース
SHUSHUPOPO vol.20

 

2017年 8月 15日 (火) 18:45 OPEN / 19:00 START

@阿佐ケ谷アートスペースプロット WEB

 

出場者:
エメラルドストライク / おちゃづけぴえろ / スペース西 / ココロココニアラズ / 畑山大魂 / 秦小池 / ヒルタヒカル / ペロペローズ。 / ∞キャノン
(50音順)

 

MC: ハローケイスケ / 片田理萌

 

優勝: ココロココニアラズ

 

▲ページTOPへ

 

 

AGN@Enthenaプロデュース
SHUSHUPOPO vol.19

 

2017年 7月 18日 (火) 18:45 OPEN / 19:00 START

@阿佐ケ谷アートスペースプロット WEB

 

出場者:
あるがま。 / うさぎびーんず / エメラルドストライク / カズミファイブ / ココロココニアラズ / スペース西 / 爆笑トリガー / ハンライス / ホーリーバーストファイヤーフェノメノン / モーニングマン
(50音順)

 

MC: ハローケイスケ / 片田理萌 / 布施郁奈

 

優勝: ホーリーバーストファイヤーフェノメノン

 

▲ページTOPへ

 

 

AGN@Enthenaプロデュース
SHUSHUPOPO vol.18

 

2017年 5月 16日 (火) 18:45 OPEN / 19:00 START

@阿佐ケ谷アートスペースプロット WEB

 

出場者:
エメラルドストライク / 奥山ツンヂ / サクセス山田 / ジャングル大西 / Wニードロップ / ドラバク / 爆笑トリガー / 秦小池 / ハンライス / Hey凡子 / モーニングマン
(50音順)

 

MC: ハローケイスケ / 片田理萌

 

優勝: ハンライス

 

▲ページTOPへ

 

 

AGN@Enthenaプロデュース
SHUSHUPOPO vol.17

 

2017年 4月 18日 (火) 18:45 OPEN / 19:00 START

@阿佐ケ谷アートスペースプロット WEB

 

出場者:
アイマシナ / カンダ / しぶけん / ジャングル大西 / ダブルアイランド / Wニードロップ / 徳増幕府 / 爆笑トリガー / ハンライス / ヒッキー北風 / みだれ牡丹 / みみっく
(50音順)

 

MC: ハローケイスケ / 片田理萌

 

優勝: ジャングル大西

 

▲ページTOPへ

 

 

AGN@Enthenaプロデュース
SHUSHUPOPO vol.16

 

2017年 3月 29日 (火) 18:45 OPEN / 19:00 START

@阿佐ケ谷アートスペースプロット WEB

 

出場者:
うたのようなもの / オオシバアツシ / カンフーガール / ゴーストネイビー / ジャングル大西 / たかたか / ダブルアイランド / Wニードロップ / 東海サラマンダー / なったん / 秦小池 / ハンライス / ヒルタ&ジェット / プロレタリア / Hey凡子 / マネー2 / みみっく / モーニングマン / らっきぃぃスウトライク / ラブラ・ドール / 和田輝実
(50音順)

 

MC: ハローケイスケ / 片田理萌

 

優勝: Wニードロップ

 

▲ページTOPへ

 

 

AGN@Enthenaプロデュース
SHUSHUPOPO vol.15

 

2017年 1月 17日 (火) 18:45 OPEN / 19:00 START

@阿佐ケ谷アートスペースプロット WEB

 

出場者:
うさぎびーんず / オオシバアツシ / 小橋・奥村組 / ゴーストネイビー / 催眠療法士メテオ / 汐田パンダ / ジャングル大西 / 徳増幕府 / 秦小池 / ブランコ / ブリキガラス / 薬師丸ひろポン / ユトリロミュージック竹内 / ををゐゑ~Oh yeah~
(50音順)

 

MC: ハローケイスケ / 片田理萌

 

優勝: 小橋・奥村組

 

▲ページTOPへ

 

 

AGN@Enthenaプロデュース
SHUSHUPOPO vol.14

 

2016年 12月 20日 (火) 18:45 OPEN / 19:00 START

@阿佐ケ谷アートスペースプロット WEB

 

出場者:
うさぎびーんず / 大盛り特盛り俺カモリ / おとどけウォンチュー / ぎゃくしゅうギーク / ゴーストネイビー / しぶけん / ジャングル大西 / スモウレストラン / ただし×こうじ / ぬらぬら / ネムルバカ / 秦小池 / ハンライス / ピンクノイズ / ブランコ / ブリキカラス / MONOTONE長谷部 / 和田輝実
(50音順)

 

MC: おとどけウォンチュー (布施郁奈 / 片田理萌)

 

優勝: ゴーストネイビー

 

▲ページTOPへ

 

 

AGN@Enthenaプロデュース
SHUSHUPOPO vol.13

 

2016年 11月 22日 (火) 18:45 OPEN / 19:00 START

@阿佐ケ谷アートスペースプロット WEB

 

出場者:
大盛り特盛り俺カモリ / おとどけウォンチュー / カンフーガール / 砧川キヌ子 / ぎゃくしゅうギーク / 小橋・奥村組 / ゴーストネイビー / ジャングル大西 / ハンライス / ブランコ / プーケットマーケット / ホイップ坊や / わらく
(50音順)

 

MC: おとどけウォンチュー (布施郁奈 / 片田理萌)

 

優勝: ホイップ坊や

 

▲ページTOPへ

 

 

AGN@Enthenaプロデュース
SHUSHUPOPO vol.12

 

2016年 9月 20日 (火) 18:45 OPEN / 19:00 START

@阿佐ケ谷アートスペースプロット WEB

 

出場者:
ヴァンパイアリゾット / 砧川キヌ子 / くどうあやこ / ゴーストネイビー / 汐田パンダ / しぶけん / ジョン / DAっくす / ネムルバカ / 秦小池 / びゃい。 / ブリキカラス / プーケットマーケット / ベック / ペイントムーヴ / マーチ / わらく
(50音順)

 

MC: おとどけウォンチュー (布施郁奈 / 片田理萌)

 

優勝: ベック

 

▲ページTOPへ

 

 

AGN@Enthenaプロデュース
SHUSHUPOPO vol.11

 

2016年 8月 16日 (火) 18:45 OPEN / 19:00 START

@阿佐ケ谷アートスペースプロット WEB

 

出場者:
ヴァンパイアリゾット / 砧川キヌ子 / グイグイ堀 / ゴーストネイビー / 汐田パンダ / しぶけん / ジミー・アレックス / ジョン / ネムルバカ / のぐちゆうだい / 秦小池 / ハンライス / ブランコ / ブリキカラス / モーニングマン / 和田輝実 / わらく
(50音順)

 

MC: おとどけウォンチュー (布施郁奈 / 片田理萌)

 

優勝: ヴァンパイアリゾット

 

▲ページTOPへ

 

 

AGN@Enthenaプロデュース
SHUSHUPOPO vol.10

 

2016年 7月 19日 (火) 18:45 OPEN / 19:00 START

@阿佐ケ谷アートスペースプロット WEB

 

出場者:
あいあいパーティー / あひるちゃんスポンジクラブ / エレベーターガール / カンフーガール / グイグイ掘 / コンカラー / 汐田パンダ / しぶけん / シロエクロエ / ジョーカーズ / たかたか / ちかお財団 / ぬらぬら / ネムルバカ / ノーガットラケット / のぐちゆうだい / 秦小池 / 畑山大魂 / ハンライス / ブランコ / ブリキカラス / ペイントムーヴ / マーチ / 丸山れいや / ムラカミアミ / モーニングマン / ヤケンマシン / 和田輝実 / わらく
(50音順)

 

MC: おとどけウォンチュー (布施郁奈 / 片田理萌)

 

ゲスト: ヤーレンズ

 

優勝: 和田輝実

 

▲ページTOPへ

 

 

AGN@Enthenaプロデュース
SHUSHUPOPO vol.9

 

2016年 5月 17日 (火) 18:45 OPEN / 19:00 START

@阿佐ケ谷アートスペースプロット WEB

 

出場者:
あひるちゃんスポンジクラブ / ヴァンパイアリゾット / 尾形兄弟 / カンフーガール / グイグイ堀 / 小橋・奥村組 / ジョーカーズ / スモウレストラン / たかたか / DAっくす / でこぼこスタート / トマト松本 / ぬらぬら / ネムルバカ / のぐちそのだ / 秦小池 / 福田麻貴 / ブランコ / ブリキカラス / べっこちゃん / ペイッセイ / ペイントムーヴ / ホタテーズ / ほぼ石井 / よしのひろき
(50音順)

 

MC: 布施郁奈 / 森脇少年

 

優勝: ぬらぬら

 

▲ページTOPへ

 

 

AGN@Enthenaプロデュース
SHUSHUPOPO vol.8

 

2016年 4月 19日 (火) 18:45 OPEN / 19:00 START

@阿佐ケ谷アートスペースプロット WEB

 

出場者:
ウッドロボット / ヴァンパイアリゾット / 小橋・奥村組 / ジョーカーズ / セントラルパーク / たーだ / デビル11 / 東京じゃりんこコレクション / ネムルバカ / プラチナ / ペイントムーヴ / ほぼ石井 / ラララ
(50音順)

 

MC: ふせなり。

 

優勝: 小橋・奥村組

 

▲ページTOPへ

 

 

AGN@Enthenaプロデュース
SHUSHUPOPO vol.7

 

2016年 2月 2日 (火) 18:45 OPEN / 19:00 START

@中野 Studio twl WEB

 

出場者:
青空アバンティ / 井上鬼塚 / ヴァンパイアリゾット / ウッドロボット / おざおざ / きの / キャラメルバナーヌ / ぎゃくしゅうギーク / 小橋・奥村組 / ゴリラマン / さえぐさ鼻男 / 冴-$∀∃- / satomi / Gたかし / しめじクリニック / ジョーカーズ / スタンダップコーギー / デビル11 / 寺川ただひろ / ブランコ / ペイントムーヴ / マイペース / 村上チカト / 安タ郎 / 両A面
(50音順)

 

MC: ふせなり。

 

優勝: 小橋・奥村組

 

▲ページTOPへ

 

 

AGN@Enthenaプロデュース
SHUSHUPOPO vol.6

 

2015年 12月 17日 (木) 18:45 OPEN / 19:00 START

@中野 Studio twl WEB

 

出場者:
イタチと熊 / 井上鬼塚 / おざおざ / 兜蟹 / しぶけん / ジョーカーズ / ゼウスチカプリオ / 全部 / ダシヨ / デビル11 / 寺川ただひろ / ハジケリスト / びゃい。 / ふせなり。 / プラチナ / ブランコ / ペイントムーヴ / ほぼ石井 / マチュピチュ / マンモスマン / MORIYAMA / 山嵜雄一朗 / 和田輝実
(50音順)

 

優勝: 井上鬼塚

 

▲ページTOPへ

 

 

AGN@Enthenaプロデュース
SHUSHUPOPO vol.5

 

2015年 11月 20日 (木) 18:45 OPEN / 19:00 START

@中野 Studio twl WEB

 

出場者:
青空アバンティ / アミコンスクイズ / ウッドロボット / エンポーリオ寺川 / キャラメルバナーヌ / くまりえ / コークハイボール / さえぐさ鼻男 / 汐田パンダ / じぇんばじぇんば / しぶけん / しめじクリニック / ジョーカーズ / スコッチ / スリーリーフクローバー / ダシヨ / てうてう感 / デビル11 / 虹孔雀 / パドリング永井 / びゃい。 / ブランコ / べっこちゃん / モーニングマン / モナムール哲夫 / MORIYAMA / 龍虎 / 両A面
(50音順)

 

優勝: キャラメルバナーヌ

 

▲ページTOPへ

 

 

AGN@Enthenaプロデュース
SHUSHUPOPO vol.4

 

2015年 10月 15日 (木) 18:45 OPEN / 19:00 START

@中野 Studio twl WEB

 

出場者:
いいなり。。 / ウッドロボット / オーダーストップ / コークハイボール / さえぐさ鼻男 / しぶけん / ジャングルズ / スタンダップコーギー / ノマちゃん / びゃい。 / ペイントムーヴ / 村上チカト / MORIYAMA / もんモン / 山嵜雄一朗 / 両A面 / 和田輝実
(50音順)

 

優勝: MORIYAMA

 

▲ページTOPへ

 

 

AGN@Enthenaプロデュース
SHUSHUPOPO vol.3

 

2015年 9月 17日 (木) 18:45 OPEN / 19:00 START

@中野 Studio twl WEB

 

出場者:
いいなり。。 / 薄口しょうゆ / ヴァンパイアリゾット / エンポーリオ / オーダーストップ / コークハイボール / サルまわし / しぶけん / タカユ機01 / ナマイキボイス / パンケーキ / ブランコ / マーニー / ミス・スミス / 村上チカト / 安タ郎 / ラムズ / 両A面
(50音順)

 

優勝: ヴァンパイアリゾット

 

▲ページTOPへ

 

 

AGN@Enthenaプロデュース
SHUSHUPOPO vol.2

 

2015年 8月 19日 (水) 18:45 OPEN / 19:00 START

@中野 Studio twl WEB

 

出場者:
赤いサザンクロス / アミコンスクイズ / 植田ミカヅキモ / 薄口しょうゆ / ウッドロボット / カウチポテト / 学生気分 / 冴-$∀∃- / さえぐさ鼻男 / しぶけん / スコッチ / せんだまん / 電動ドリル / てんねん水 / 裸レス / ふせなり。 / ブランコ / べっこちゃん / マーニー / マルコポーロ / 両A面 / 和田輝実
(50音順)

 

優勝: 和田輝実

 

▲ページTOPへ

 

 

AGN@Enthenaプロデュース
SHUSHUPOPO vol.1

 

2015年 7月 17日 (金) 18:45 OPEN / 19:00 START

@中野 Studio twl WEB

 

出場者:
薄口しょうゆ / ウッドロボット / 学生気分 / キャラメルバナーヌ / 冴-$∀∃- / しぶけん / ストレス&ロマンス / せんだまん / T@kuma / 電撃ドリル / 二輪明宏 / ふせなり。 / ブランコ / べっこちゃん / パンケーキ / ペイントムーヴ / マルコポーロ / 両A面
(50音順)

 

優勝: T@kuma

 

▲ページTOPへ